Наверх

Тема: Подскажите пожалуйста.

[txt]  Есть оффтопики. Показать?
Mikhail Steinberg
Подскажите пожалуйста.
Простой вопрос для знатоков фотошопа и вообще компьютерной обработки. Возможно ли воспроизвести такую цветовую гамму, то есть перевести любое изображение в такую гамму цветов. И если кто знает, попутно, какая пленка дает такие цвета? Уж больно мне они нравятся...

Советы перейти на оную пленку я с благодарностью заранее отклоняю, интересует именно компьютерная обработка, да и пленочные аппараты давно проданы.

Спасибо, заранее благодарен.



www.photosight.ru


13 сообщений в этой теме
 
Хулиганствующий элементъ
 
Олеся
Fuji Superia X-tra 400, отражение в сероватом матовом с обратной стороны стекле в солнечный день. Только уровни правила не не применением Auto Levels, а перетаскиванием ползунков.
Наверное, чего-то подобного можно добиться, правя уровни по каналам.
 
Дмитрий Би

Комбинируя слои наложения — или используя подсветку исходным изображением — вполне
 
Mikhail Steinberg
Пытался разобраться там по вашему примеру- не совсем понял. Назадавал кучу вопросов...
 
Дмитрий Би
Уж не Luminousity, это точно. Overlay, Soft Light (особенно мне понравился) другие Light.
Ну и комбинация оттенков ползунков и прозрачности слоя. Можно подсвечивать самим исходным изображением (Soft Light + прозрачность слоя на вкус и цвет) и тогда, думаю, будет похоже на Ваш вопрос
А можно подсветить оттенками разных цветов.

НО!!! Вначале
Layer -> Duplicate Layer -> Image-Adjustments-Gradient map
И градиентную карту подсветок делать из исходного изображения, только лежащего отдельным слоем

И назначать ползункам оттенки черного, серого, создавать новые ползунки, щелкая под градиентом
 
Mikhail Steinberg
Возможно я недостаточно четко сформулировал вопрос. Предположим я имею такой цифровой файл "А" как приведенный пример. И имею другой файл "Б", цветовая гамма которого отличается от первого. Есть ли какие-то программы/плагины и т.п. чтобы изменить цветовую гамму моего файла "Б" на гамму "А"?
А?
 
Eugeny Kreewosheyew
Если у вас есть профиль того, на что вы снимаете сейчас, профиль того, что хотите получить, то нет никакой проблемы с тем, чего вы хотите. Но если задача ставится именно так: сделать изображение А таким же, как изображение Б, да еще и автоматически - то я таких средств не знаю, если изображение не ISOшная мишень, конечно ;)
 
Durman Trava
итак, есть файл А с нужными цветом объекта/ов (цвет кожи в нем) и файл Б с тем же объектом (та же кожа).
коррекцию желательно делать в Lab-е (только нужно перед этим причесать color managment и профили, дабы при переводе в Lab не получали разноцветное что-то)
с помощью кривых в фотошопе подтягиваем цвет в Б файле к значениям цвета в файле А, желательно с помощью корректирующего слоя
если цветов неско имеет смысл сделать неско слоев для каждого цвета (выделение через color range) и править все цвета вместе
корректирующие слои можно сохранить отдельным файлом

а в общем, нечего топором карандаши точить, лучше для таких целей использовать NewColor
 
Mikhail Steinberg
А поподробнее можете про NewColor ?
 
Durman Trava
newcolor как и linocolor — cофт от heidelberg для цветокоррекции и цветоделения + сканеры (heidelberg). корретировки производятся в LCH пространстве.
проблема толкько в том чтобы найти newcolor для PC (для мака проще)
 
Кирилл Синдеев
Вот ещё такая есть программулька: www.colorpilot.ru У меня, правда, она не всегда давала приемлемый результат. Хотя, вероятно, я не достачно глубоко вникал в настройки.
 
Mikhail Steinberg
Я ее попробовал. Тоже не всегда дает тот результат который ожидаешь.
 
Неуч
Примерно также работает штатный инструмент Manual Color Correction из программы Jasc Paint Shop Pro. Например, выделяем участок человеческой кожи, заходим в блок skintones и подбираем нужный (устраивающий нас)оттенок. Неплохой чайницкий (в позитивном смысле) инструмент, имхо.
Участвовать в обсуждении могут только авторизованные пользователи.
Войти или использовать для авторизации аккаунт
ВниманиеВниманию зарегистрированных участников Nonstop Photos!
Во избежание создания аккаунта-клона, следите за тем, чтобы ваш социальный аккаунт имел тот же email, что и Nonstop-аккаунт.
Случайно созданный аккаунт-клон будет удален.


Execution time 0.197516 sec